VERSION BÊTASite en cours d’enrichissement — certaines informations des clubs peuvent encore évoluer.
Ligue Guadeloupéenne
de Handball
Toutes les compétitionsLigue Guadeloupéenne de Handball
VIVRE LA SAISON

Championnat

Retrouvez les calendriers, résultats et classements des championnats territoriaux guadeloupéens.

Mixte

École de handball

-7 · -9 · -11 ans

Calendrier

Les rencontres seront publiées après validation.

À venir

Résultats et classements

Les informations officielles apparaîtront ici.

À venir

Documents

Règlements, feuilles et communications utiles.

À venir
Filles

-13 ans

Catégorie jeunes

Calendrier

Les rencontres seront publiées après validation.

À venir

Résultats et classements

Les informations officielles apparaîtront ici.

À venir

Documents

Règlements, feuilles et communications utiles.

À venir
Garçons

-13 ans

Catégorie jeunes

Calendrier

Les rencontres seront publiées après validation.

À venir

Résultats et classements

Les informations officielles apparaîtront ici.

À venir

Documents

Règlements, feuilles et communications utiles.

À venir
Filles

-15 ans

Catégorie jeunes

Calendrier

Les rencontres seront publiées après validation.

À venir

Résultats et classements

Les informations officielles apparaîtront ici.

À venir

Documents

Règlements, feuilles et communications utiles.

À venir
Garçons

-15 ans

Catégorie jeunes

Calendrier

Les rencontres seront publiées après validation.

À venir

Résultats et classements

Les informations officielles apparaîtront ici.

À venir

Documents

Règlements, feuilles et communications utiles.

À venir
Filles

-18 ans

Catégorie jeunes

JOURNÉE 8 · DONNÉES FFHANDBALL

Ce week-end

Les rencontres et résultats du week-end en cours

J8
CLASSEMENT OFFICIEL · SAISON 2026-2027

Classement général synchronisé

Faites défiler le tableau horizontalement pour voir toutes les statistiques.

Classement FFHandball 2026-2027. Positions officielles conservées, équipes exemptes masquées.
Pos.ClubJGNPDiff.Pts
1L'INFINI HANDBALL CLUB6410+2117
2RAPPORCHEMENT : INTREPIDE HBC/CLUB-SPORT (U18F)4301+3110
3ASS. SPORTIVE DES UNIVERSITAIRES ET DU PHOENIX4112-297
4L'ETOILE DE MORNE A L'EAU2101+214
5ZAYEN LA HBF2101+114
6POINTE-A-PITRE HANDBALL3003-313
7JEUNESSE SPORTIVE ABYMIENNE HBC (J.S.A. HBC)2002-242
8AVENIR SPORTIF ANTILLAIS000000
9CLUB SPORT DE SAINT FRANCOIS000000
10cygne noir handball filles000000
11ATHLETIC CLUB DE BOUILLANTE000000
12LA GAULOISE000000
13KAP'S HAND (FG)000000
14JEUNESSE DE TROIS RIVIERES (FG)100100

Dernière récupération : 31/10/2026 23:02.

Toutes les journées · calendrier fédéral
Journée 1 · 2026-09-11Journée 2 · 2026-09-18Journée 3 · 2026-09-25Journée 4 · 2026-10-02Journée 5 · 2026-10-09Journée 6 · 2026-10-16Journée 7 · 2026-10-23Journée 8 · 2026-10-30Journée 9 · 2026-11-06Journée 10 · 2026-11-20Journée 11 · 2026-11-27Journée 12 · 2026-12-04Journée 13 · 2026-12-11Journée 14 · 2026-12-18Journée 15 · 2027-01-15Journée 16 · 2027-01-22Journée 17 · 2027-01-29Journée 18 · 2027-02-05Journée 19 · 2027-02-19Journée 20 · 2027-02-26Journée 21 · 2027-03-05Journée 22 · 2027-03-19Journée 23 · 2027-03-26Journée 24 · 2027-04-02Journée 25 · 2027-04-17Journée 26 · 2027-04-24
Garçons

-18 ans

Catégorie jeunes

JOURNÉE 8 · DONNÉES FFHANDBALL

Ce week-end

Les rencontres et résultats du week-end en cours

J8
CLASSEMENT OFFICIEL · SAISON 2026-2027

Classement général synchronisé

Faites défiler le tableau horizontalement pour voir toutes les statistiques.

Classement FFHandball 2026-2027. Positions officielles conservées, équipes exemptes masquées.
Pos.ClubJGNPDiff.Pts
1L'INFINI HANDBALL CLUB6501+7116
2ASS. SPORTIVE DES UNIVERSITAIRES ET DU PHOENIX6402+2914
3LA GAULOISE6303-612
4ZAYEN LA HBM4310+4511
5KAP'S HAND420208
6JEUNESSE DE TROIS RIVIERES3111-36
7L'ETOILE DE MORNE A L'EAU3003-323
8INTREPIDE HANDBALL CLUB3003-433
9JEUNESSE SPORTIVE ABYMIENNE HBC (J.S.A. HBC)3003-613
10CLUB SPORT DE SAINT FRANCOIS000000
11AVENIR SPORTIF ANTILLAIS000000
12ATHLETIC CLUB DE BOUILLANTE000000
13CYGNE NOIR000000
14POINTE-A-PITRE HANDBALL (FG)000000

Dernière récupération : 31/10/2026 23:02.

Toutes les journées · calendrier fédéral
Journée 1 · 2026-09-11Journée 2 · 2026-09-18Journée 3 · 2026-09-25Journée 4 · 2026-10-02Journée 5 · 2026-10-09Journée 6 · 2026-10-16Journée 7 · 2026-10-23Journée 8 · 2026-10-30Journée 9 · 2026-11-06Journée 10 · 2026-11-20Journée 11 · 2026-11-27Journée 12 · 2026-12-04Journée 13 · 2026-12-11Journée 14 · 2026-12-18Journée 15 · 2027-01-15Journée 16 · 2027-01-22Journée 17 · 2027-01-29Journée 18 · 2027-02-05Journée 19 · 2027-02-19Journée 20 · 2027-02-26Journée 21 · 2027-03-05Journée 22 · 2027-03-19Journée 23 · 2027-03-26Journée 24 · 2027-04-02Journée 25 · 2027-04-17Journée 26 · 2027-04-24
Féminines

Seniors

Compétitions territoriales

JOURNÉE 8 · DONNÉES FFHANDBALL

Ce week-end

Les rencontres et résultats du week-end en cours

J8
CLASSEMENT OFFICIEL · SAISON 2026-2027

Classement général synchronisé

Faites défiler le tableau horizontalement pour voir toutes les statistiques.

Classement FFHandball 2026-2027. Positions officielles conservées, équipes exemptes masquées.
Pos.ClubJGNPDiff.Pts
1L'INFINI HANDBALL CLUB6501+3916
2POINTE-A-PITRE HANDBALL5401+7313
3RAPPORCHEMENT : INTREPIDE HBC/CLUB-SPORT (+16EF)6303+712
4ZAYEN LA HBF4310+5311
5L'ETOILE DE MORNE A L'EAU4310+6911
6ASS. SPORTIVE DES UNIVERSITAIRES ET DU PHOENIX7205-7711
7AVENIR SPORTIF ANTILLAIS5104-387
8JEUNESSE SPORTIVE ABYMIENNE HBC (J.S.A. HBC)6105-637
9CYGNE-NOIR HANDBALL FILLES2101-284
10KAP'S HAND3003-353
11CLUB SPORT DE SAINT FRANCOIS000000
12JEUNESSE DE TROIS RIVIERES000000
13ATHLETIC CLUB DE BOUILLANTE000000
14LA GAULOISE000000

Dernière récupération : 31/10/2026 23:02.

Toutes les journées · calendrier fédéral
Journée 1 · 2026-09-11Journée 2 · 2026-09-18Journée 3 · 2026-09-25Journée 4 · 2026-10-02Journée 5 · 2026-10-09Journée 6 · 2026-10-16Journée 7 · 2026-10-23Journée 8 · 2026-10-30Journée 9 · 2026-11-06Journée 10 · 2026-11-20Journée 11 · 2026-11-27Journée 12 · 2026-12-04Journée 13 · 2026-12-11Journée 14 · 2026-12-18Journée 15 · 2027-01-15Journée 16 · 2027-01-22Journée 17 · 2027-01-29Journée 18 · 2027-02-05Journée 19 · 2027-02-19Journée 20 · 2027-02-26Journée 21 · 2027-03-05Journée 22 · 2027-03-19Journée 23 · 2027-03-26Journée 24 · 2027-04-02Journée 25 · 2027-04-17Journée 26 · 2027-04-24
Masculins

Seniors

Compétitions territoriales

JOURNÉE 8 · DONNÉES FFHANDBALL

Ce week-end

Les rencontres et résultats du week-end en cours

J8
CLASSEMENT OFFICIEL · SAISON 2026-2027

Classement général synchronisé

Faites défiler le tableau horizontalement pour voir toutes les statistiques.

Classement FFHandball 2026-2027. Positions officielles conservées, équipes exemptes masquées.
Pos.ClubJGNPDiff.Pts
1JEUNESSE DE TROIS RIVIERES7700+7621
2JEUNESSE SPORTIVE ABYMIENNE HBC (J.S.A. HBC)8404+1616
3INTREPIDE HANDBALL CLUB6500+3515
4CLUB SPORT DE SAINT FRANCOIS7403+2515
5L'ETOILE DE MORNE A L'EAU6402+1314
6CYGNE NOIR6402+2714
7AVENIR SPORTIF ANTILLAIS6402+2314
8RAPPORCHEMENT : POINTE-A-PITRE/USR HANDBALL (+16EM)7204-1613
9LA GAULOISE6303+1112
10ATHLETIC CLUB DE BOUILLANTE7205-1411
11L'INFINI HANDBALL CLUB6104-127
12KAP'S HAND6006-1026
13ZAYEN LA HBM5005-825
14ASS. SPORTIVE DES UNIVERSITAIRES ET DU PHOENIX (FG)100100

Dernière récupération : 31/10/2026 23:02.

Toutes les journées · calendrier fédéral
Journée 1 · 2026-09-11Journée 2 · 2026-09-18Journée 3 · 2026-09-25Journée 4 · 2026-10-02Journée 5 · 2026-10-09Journée 6 · 2026-10-16Journée 7 · 2026-10-23Journée 8 · 2026-10-30Journée 9 · 2026-11-06Journée 10 · 2026-11-20Journée 11 · 2026-11-27Journée 12 · 2026-12-04Journée 13 · 2026-12-11